Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Наблюдатели корпуса "За чистые выборы" отметили отсутствие нарушений в первые дни голосования

Наблюдатели рассказали о результатах их работы в первые дни голосования, и отметили что процесс в республике идет спокойно и без нарушений.

Как рассказали представители регионального корпуса наблюдателей "За чистые выборы" Павел Соломонов и Тимур Какохо, в первые дни голосования по поправкам к Конституции РФ в Татарстане не выявили нарушений.

Они отметили, что в ситуациооном центре регионального корпуса идет ежедневная работа по приему информации о возможных нарушениях, каждый сигнал отрабатывается и проверяется. Так в одном случае, в соцсетях появилась информация о якобы препятствии для работы журналиста. Повод был отработан и выяснено что никто не ограничивал представителя СМИ. «По словам нашего наблюдателя, журналист прошел на избирательный участок, подошел сразу же к урне, на нем отсутствовали средства защиты, пытался что-то сфотографировать, урны. Впоследствии он удалился с участка», — рассказал Тимур Какохо.

Еще один повод для проверки - якобы неопечатанная урна на участке. В ходе оперативной проверки, выяснилось что она была предназначена не для выборов, к тому находилась в хозяйственном помещении и была пуста.

Напомним, сегодня третий день голосования по поправкам к Конституции РФ. Голосовать можно будет до 1 июля включительно.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: наблюдатели за чистые выборы голосование по поправкам в конституцию