Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

На телеканале «Татарстан-24» реализуется новый проект «По просторам Татарстана»

Реалити проект о путешествии по городам и селам Татарстана рассказывает об интересных, исторических и просто красивых местах республики.

Телеканал "Татарстан-24" запустил новый реалити проект, котороый рассказывает и показывает достопримечательности республики, интересные и малоизвестные факты о ее селах и городах. Двое ведущих телеканала в течение нескольких месяцев путешествовали вдоль двух главных символов республики - рек Волга и Кама. 

На минувшей неделе прошел премьерный показ первого выпуска программы, в которой рассказывалось о Казани и о самом реалити проекте. Впереди выпуск о Верхнем Услоне. Ведущая Лия Шигаби покажет путь до Услона из столицы республики, побеседует с капитаном парома, у которого к слову есть мистическая история связанная с выбором профессии. Также из программы можно будет узнать о легенде об Услонской невесте, о истории любви чет Меншиковых, побывать в единственном в России мемориальном музее Янки Купала в Печищах, услышать рассказ хранительницы музея Риммы Абызовой о Печищах, горе Соколка, о маркизах Паулуччи. Также ведущая покажет липовую аллею в Ключищах, ставшую одним из символов Татарстана и проведет всех на территорию телевышки, расположенной на горе Соколка. 

Телепроект «По просторам Татарстана» – это не только знакомство с яркими и знаковыми культурно-историческими объектами республики, это еще и поиски малоизвестных фактов из жизни тех, кто когда-то жил на территории современного Татарстана. В цикле передач рассказы о таких городах и селах, как Казань, Свияжск, Елабуга, Верхний Услон, Чистополь, Альметьевск, Камское Устье, Тетюши, Биляр и, наконец, Великий Болгар.

Посмотреть выпуск из Верхнего Услона можно здесь

Следите за проектом в инстаграм: https://www.instagram.com/tatprostory/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: татарстан