Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Молодой агроном Егор Стукало принял боевое крещение на верхнеуслонской земле

Свою первую уборочную страду вчерашний студент Казанского Аграрного университета, агроном АО «Восток Зернопродукт» Егор Стукало встретил уверенно и без страха, а все потому, что профессию свою выбрал осознанно.

- Я парень городской, у меня нет в семье никого, кто бы работал в сельском хозяйстве, разве, что дед всю жизнь в деревне прожил. Но я с детства знал, что стану агрономом, - молниеносно отвечает на еще не заданные мной вопросы молодой специалист. - Мне 22 года, направление в Верхнеуслонский район я получил в прошлом году. Коллектив принял меня хорошо, работаю с опытными специалистами, которые помогают мне в работе, подсказывают, советуют.

Несмотря на еще «зеленый» возраст, Егор знает, о чем говорит и что делает. Искренне переживает, что сильные морозы и жаркое лето погубили часть озимых в хозяйстве, уверенно апеллирует цифрами уборочной страды и не совсем доволен нынешней урожайностью зерновых. По дороге к полю, где мы должны были встретиться с комбайнерами, Егор успел переделать несколько дел. Такая мобильность и заинтересованность в успешном исходе дела заслуживает похвалы. Кроме того, поля родного хозяйства парень объезжает на собственном автомобиле. И так «называемые» подъемные в 300 000 рублей, которые в начале трудовой деятельности он получил, как молодой специалист, наверняка уже потрачены по назначению.

Интересуюсь личной жизнью парня.

- Первым делом - уборка урожая, все остальное потом, - шутливо отмахивается молодой агроном. - Я в пять утра встаю, с полседьмого и до восьми вечера на работе. Времени катастрофически не хватает, но я не жалуюсь, не подумайте. Наоборот, мне все нравится и даже зарплата устраивает. Хочу связать свою жизнь с сельским хозяйством и расти по карьерной лестнице, все возможности для этого у меня есть.

Ну, если я вам больше не нужен, можно я поеду, у меня еще работы невпроворот, - вопросительно-утвердительно констатирует Егор. И вот уже его машина исчезает в клубах пыли.

Удивительно, было встретить этого городского парня вдали от шумной суеты и интересов, которые привлекают сегодняшнюю молодежь. Он совсем другой, сейчас таких редко встретишь. И профессию он себе выбрал вполне земную, по нынешним меркам далеко не престижную, но такую родную и понятную для сельского жителя.

«Он у нас не мажор», - говорят комбайнеры отряда и старшие товарищи. А парень-то, действительно, пришелся ко двору, прижился в коллективе. И будут у него еще новые дела и целая жизнь лежит перед ним, как поле - конца края не видать.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Комментарии

  • аватар Без имени

    0

    0

    Молодец парень!

    Теги: Люди труда агроном