Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Модные «да» и «нет», которые нужно сказать своему зимнему гардеробу

Модные тенденции меняются настолько быстро, что уследить за всеми просто невозможно. Однако это вовсе не означает, что вы не сможете создать привлекательный зимний образ.

Просто запомните, каким вещам стоит сказать «да» и оставить в своем гардеробе, а какие должны услышать твердое «нет». Мы поможем сделать правильный выбор.

 

Какие вещи должны услышать «да»?

1. Шапки с помпоном

 

Шапки с помпоном добавляют зимнему образу игривости. / Фото: liza.ua

Шапки с помпоном добавляют зимнему образу игривости. 

Эти зимние аксессуары любят все. Шапки с помпоном очень теплые, практичные, милые и достаточно универсальные, ведь их можно надеть как в комплекте со спортивной курткой, так и с классическим пальто, утепленным жакетом или полушубком. Аксессуар лучше всего подойдет молодым девушкам, которые хотят придать своем образу легкости, свободы и игривости.

Наибольшей популярностью в этом сезоне будут пользоваться шерстяные экземпляры крупной вязки, которые плотно облегают голову. Что касается расцветов, то в приоритете не яркие, а спокойные оттенки, которые будут идеально сочетаться с верхней одеждой. Белый, серый, черный, бежевый, коричневый – подбирайте головной убор в зависимости от цветовой гаммы вещей из вашего гардероба. Самый беспроигрышный вариант – подобрать шапку, шарф и перчатки одного цвета. Но лучше, если вы возьмете их из разных наборов – так образ будет смотреться намного интереснее.

2. Сапоги-чулки

 

Сапоги чулки делают ноги стройными и женственными. / Фото: obuv.expert

Сапоги чулки делают ноги стройными и женственными. 

Если говорить о модных зимних сапогах, которым точно стоит сказать «да», то это сапоги-чулки. Они являются очень элегантными, соблазнительными и утонченными, как нельзя лучше подчеркивают красоту и стройность ног. В продаже вы можете встретить не только замшевые и кожаные варианты, но также тканевые и бархатные экземпляры. 

Обратите внимание: сейчас в моде не только матовая, но и лакированная кожа. Поэтому эксперты советуют обратить пристальное внимание на изделия из таких материалов. Подобная фактура добавит шика, изысканности и лоска в ваш зимний образ, поможет всегда выглядеть восхитительно.

Главное требование, которое предъявляют к сапогам-чулкам стилисты и дизайнеры – максимальная высота. А вот с каблуком можете поэкспериментировать: шпилька, низкий устойчивый подъем, квадратный каблук – выбирайте сами. Главное, чтобы вам было максимально комфортно. Расцветку также подбирайте на свой вкус. Это может быть однотонная обувь или модель с принтом, например, животным.

3. Ботфорты

 

Ботфорты подойдут для создания женственного образа. / Фото: pinterest.ru

Ботфорты подойдут для создания женственного образа. 

Еще один хороший вариант зимней обуви, которую также стоит включить в свой гардероб, – ботфорты (сапоги длиной выше колена). Приятная новость заключается в том, что стилисты приветствуют полет фантазии и разрешают девушкам самостоятельно подобрать фасон, цвет, материал обуви. Ботфорты могут быть из кожи или замши, на каблуке или без, с принтом или однотонными.

В зависимости от образа, вы можете выбрать соблазнительные, женственные, утонченные или практичные модели. Чтобы ваш аутфит был максимально удачным и оригинальным, наденьте ботфорты в комплекте с джинсовой или кожаной юбкой. Простой и комфортный look получится с удлиненным вязаным свитером. А чтобы составить образ на каждый день, наденьте узкие джинсы, яркую кофту и ботфорты в тон сумке. 

4. Пуховик

 

Пуховик согреет зимой и сделает ваш образ завершенным. / Фото: mana.su

Пуховик согреет зимой и сделает ваш образ завершенным. 

Трендом в женской верхней одежде являются дутые куртки и пуховики, которые придутся по вкусу модницам всех возрастов. Занять первое место на вершине пьедестала им помогли такие качество, как удобство, практичность и прекрасный внешний вид. Разнообразие моделей позволяет выбрать вариант, который точно придется вам по душе. Это могут быть удлиненные модели или так называемые пуховики-пальто. Обычно, они представлены в двух вариациях: свободного кроя типа кокон или приталенные с поясом. Первый вариант больше подойдет для фанаток удобного стиля кэжуал, а второй придется по вкусу девушкам, которые ценят в образе хрупкость, женственность, утонченность. Также можно подобрать ассиметричный пуховик с оригинальным покроем ворота или подола, двухсторонняя модель или экземпляр с меховой отделкой.

Какие вещи должны услышать твердое «нет»?

1. Одежда с приталенным силуэтом

 

Юбка-карандаш и джинсы-скинни зимой не будут в моде

Юбка-карандаш и джинсы-скинни зимой не будут в моде.

Приталенный силуэт уже не на пике популярности. Поэтому одежду, плотно прилегающую к телу, лучше отложить на дальнюю полку вашего гардероба. Конечно, сложно будет прощаться с любимой юбкой-карандашом, универсальными джинсами-скинни и соблазнительным платьем-футляром. Однако, если вы хотите быть в тренде, то стоит отдать предпочтение свитерам в стиле оверсайз, широким брюкам, свободным платьям, пуховикам-коконам и так далее. Теперь расслабленные, а не приталенные силуэты руководят парадом.

2. Мунбуты

 

Мунбуты больше подходя для детского образа, чем для взрослого. / Фото: yapokupayu.ru

Мунбуты больше подходя для детского образа, чем для взрослого. 

Мунбуты, лунаходы, дутики…У этой обуви есть множество различных названий, но суть от этого не меняется. Они представляют собой сапоги или полуботинки в спортивном стиле. Если говорить о детском гардеробе, то там они на вершине популярности. Но вот взрослым девушкам лучше отдать предпочтение чему-то более красивому, женственному и утонченному. Да, они удобные, практичные, теплые, но абсолютно не универсальные, а это качество очень важно для зимы. Ими можно дополнить только спортивный образ, а вот если вы захотите надеть платье и зимнее пальто, то мунбуты явно не впишутся в этот look. Да и в стиле кэжуал они будут смотреться не совсем уместно. Замените их сапогами с широким голенищем или ботинками в ковбойском стиле. Это будет намного гармоничнее.

3. Джинсы с дырками и потертостями

 

Джинсы с дырками - идеальная вещь для лета, но не для зимы. / Фото: lookbooknu.net

Джинсы с дырками - идеальная вещь для лета, но не для зимы. 

Да, многие девушки позволяют себе надевать зимой и такие джинсы. Однако это большая ошибка не только со стороны моды и стиля, но также со стороны здоровья. Оставьте подобные экземпляры для лета, а вот в холодное время года лучше надевайте классические прямые модели. Думаете, что это слишком скучно и банально? Тогда остановите свой выбор на mom jeans с завышенной талией. Ваша поясница скажет вам «спасибо» за такой выбор. Да и стилисты обязательно одобрят образ.

4. Тонкие дубленки

 

Тонкие дубленки не греют и выглядят плоско. / Фото: glamurnenko.ru

Тонкие дубленки не греют и выглядят плоско. 

В свое время тонкие дубленки были на пике популярности, но сейчас они являются антитрендом. Эта верхняя одежда на искусственной овчине смотрится весьма плоско и неестественно, к тому же она практически не согревает. Вместо таких дубленок лучше приобрести пуховик с хорошим наполнителем или шубу из искусственного меха с утепленной подкладкой. В этой одежде вы почувствуете себя гораздо теплее, комфортнее, и модные тенденции будут соблюдены.

5. Одежда с вышивкой

 

Одежда с вышивкой уже не в тренде

Одежда с вышивкой уже не в тренде.

В прошлом сезоне вышивка была мега популярной: ею украшали платья, блузы, куртки, джинсы и даже обувь. Но этой зимой она потеряла свое лидерство и пополнила список антитрендов. То же самое касается и другого яркого декора. Лучше выбирать лаконичные вещи без принта или с аккуратным, ненавязчивым рисунком. Посмотрите на одежду из новых коллекций знаменитых кутюрье: куртки, джинсы и свитера представлены там в максимально спокойном дизайне, без кричащего декора. Ставка делается на цвет и крой изделий.

 

https://formulakrasoty.com/1821671259929053260/modnye-da-i-net-kotorye-nuzhno-skazat-svoemu-zimnemu-garderobu/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Волжская новь зима Верхний Услон стильная одежда мода