Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл возглавил Божественную литургию в Альметьевске

Митрополит впервые посетил Альметьевск и подарил епископу Альметьевскому и Бугульминскому Мефодию посох покойного митрополита Феофана.

Как сообщает Альметьевск-ТВ, Митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл сегодня впервые приехал в Альметьевск и возглавил Божественную литургию в Кафедральном соборе города.

По окончанию богослужения Митрополит Кирилл обратился к прихожанам с приветственным словом. Также к прихожанам и приехавшему для совместной молитвы Владыке обратился епископ Альметьевский и Бугульминский Мефодий, который поблагодарил главу митрополии за визит и пожелал Его Высокопреосвященству помощи Божией в дальнейшем архиерейском служении в нашей республике. В ответ епископ Мефодий получил в подарок от митрополита Кирилла посох покойного Митрополита Феофана.

Далее визит главы татарстанской митрополии продолжился посещением гимназии святого князя Владимира, общественного центра «Алмет», инженерного лицея. Завтра Митрополит Кирилл осмотрит территорию будущего Спасо-Преображенского монастыря в селе Ямаш Альметьевского района.

Напомним, Митрополит Кирилл был назначен на должность после скоропостижной кончины Митрополита Феофана в ноябре 2020 года.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: православие митрополит кирилл божественная литургия

2
X