Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл провел Божественную литургию в честь Рождества Христова

Назначенный новым главой Татарстанской епархии митрополит Кирилл провел Божественную литургию в Никольском соборе в Казани.

Сегодня православные всего мира встречают Рождество Христово. Накануне ночью в Никольском соборе Казани прошла Божественная литургия, провел которую Митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл.

После литургии, общаясь с прихожанами и журналистами, недавно назначенный митрополит отметил, что встречает этот праздник "с чувством облегчения". Он подчеркнул что минувший год научил нас всех мириться с некоторыми ограничениями.

«Нам нужно привыкать к подобным вещам — были ограничены права и свободы очень многих людей, а мы к этому не привыкли», — заявил правящий архиерей.

Отметим, что некоторая стабилизация ситуации с коронавирусом позволила провести богослужения во всех храмах республики в очном режиме. Так и в Никольском соборе в эту ночь было много прихожан, в основном все они были в защитных масках.

Митрополит Кирилл обратился к собравшимся с пожеланием не роптать на сложившуюся ситуацию, а искать утешение в укреплении своей веры.

«Грехов у человечества накопилось очень много, но милосердие божие безгранично. И на милость божию мы уповаем больше, чем на свои слабые силы», — сказал митрополит Кирилл.

Напомним, митрополит Кирилл был назначен на должность главы Татарстанской митрополии, после скоропостижной кончины предыдущего владыки Феофана, ушедшего из этого мира от последствий коронавирусной инфекции 20 ноября 2020 года.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: рождество христово митрополит кирилл