Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Минздрав Татарстана предупредил о вреде многоразовых масок

Для того чтобы действительно защитить себя от заражения коронавирусом, лучше использовать одноразовые маски.

Сегодня медики республики дали большую пресс-конференцию о коронавирусе, опасностях его самолечения и о правильном соблюдении масочного режима. Так, одним из спикеров, завкафедрой КГМУ профессором Александром Визелем, было заявлено что неправильное ношение медицинских масок может привести к распространению инфекции. 

"Маска является защитой органов дыхания. Но нужно ее правильно использовать. Лучше если это будет одноразовая маска, чтобы придя с улицы, ее можно было снять и выкинуть.  Придя с улицы, вы должны вымыть руки, умыться, сполоснуть рот. При неправильном использовании маска способствует разносу инфекции», - рассказал Визель.

А вот полюбившиеся всем нам многоразовые маски, Визель раскритиковал. Для того чтобы такая маска стала защищать от заражения, ее нужно часто стирать при высокой температуре, и, кроме того, их должно быть не одна, а как минимум несколько. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

5

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Комментарии

  • аватар Без имени

    0

    0

    Доктор не совсем понимает цель ношения многоразовых и одноразовых масок( не путать с противоаэрозольными респираторами). Она не поможет не заразиться( или почти не поможет)Она поможет не заразить окружающих. Если все будут носить маски , респираторный путь заражения будет малозначимым. Да , останутся фомиты, слизистые глаз, но это не столь критично.

    • аватар Без имени

      0

      0

      Кого то план по продажам масок видно горит.

      • аватар Без имени

        0

        0

        Где деньги на одноразовые

        • аватар Без имени

          0

          0

          Невразумительное объяснение. Покажите результаты исследований, пожалуйста

          • аватар Без имени

            0

            0

            Сделайте одноразовые маски бесплатными, пусть во всех магазинах, аптеках, торговых центрах и т.д. раздают или будут пункты раздачи БЕСПЛАТНЫХ масок!!! Тогда и будем в урну или спец бокс для сбора использованных масок выкидывать!!! Если нет, то извините будем дальше стирать одну и ту же маску по несколько недель!

            Теги: минздрав рт коронавирус маски