Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Минтруд предложил проиндексировать социальные пенсии на два процента

Министерство труда выступило с предложением проиндексировать на два процента социальные пенсии россиян с первого апреля текущего года.

Пенсии также повысят для ряда категорий граждан, однако при этом будет учитываться размер социальных пенсий. В такие группы входят военнослужащие, проходившие службу по призыву и члены их семей; участники Великой Отечественной войны; награжденные знаком "Жителю блокадного Ленинграда"; пострадавшие от радиационных или техногенных катастроф и члены их семей; работники летно-испытательного состава, включая космонавтов (надбавки за выслугу лет).
Федеральный закон предписывает индексировать соцпенсии ежегодно с учетом темпов роста прожиточного минимума пенсионера. В 2017 году эта величина оказалась на уровне 8 315 рублей. В 2018 году ее зафиксировали на уровне 8 483 рублей.
Ранее министерство труда предложило внести изменения в порядок начисления социальных доплат к пенсии. Это произошло после того, как глава государства Владимир Путин в послании к Федеральному Собранию поручил немедленно устранить несправедливость при установлении дополнительных выплат к пенсиям. Президент подчеркнул, что из-за последней индексации пенсий сумма доплат некоторым гражданам страны сократилась.
Источник: https://ria.ru/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: пенсии деньги прибавка к пенсии