Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Минтимер Шаймиев: Поправки в Конституцию РФ сделают страну сильнее

Государственный советник Татарстана записал видеообращение к жителям Татарстана, в котором поздравил жителей республики со 100-летием ТАССР и рассказал о важности принятия поправок в Конституцию России.

Как рассказал в своем обращении Шаймиев, российский народ выдержал и выиграл все испытания, благодаря единству и сплоченности народа, и поэтому, таким единством нужно дорожить.  Сейчас народу предстоит высказать свое мнение по вносимым поправкам в Конституцию, и тут важно понять насколько они актуальны, и как они повлияют на дальнейшее развитие страны и на ее положение в мире.

 «Это важный этап. В этом плане усилия Президента России Владимира Путина направлены на дальнейшее сплочение, развитие, чтобы сделать нашу страну более сильной», — подчеркнул Минтимер Шаймиев.

Кроме того, Минтимер Шарипович отметил что федеративное устройство России - это ее сила. В мире нет больше таких Федераций. «Конечно проблемы в стране есть и будут во все времена, но в части культурно-духовного развития важно считаться с мнением всех народов России», — добавил первый Президент РТ. И высказал надежду, что вносимые поправки в Конституцию учтут необходимость единения всех народов, которые проживают на территории России.

Шаймиев привел в пример многонациональный народ Татарстана, который всегда был един во всех решающих и судьбоносных этапах развития и становления республики. «Это должно быть примером. Результаты показывают, что этот путь себя оправдывает», — отметил Государственный советник РТ.

В завершение своего обращения Шаймиев высказал слова благодарности как руководству страны, так и его жителям, поздравил всех со 100-летием ТАССР.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: минтимер шаймиев 100 лет ТАССР поправки в конституцию