Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Минобрнауки Татарстана: в детских садах усилят контроль за состоянием детей

Ведомство разъяснило родителям республики временные правила приема детей в дошкольные учреждения.

Как стало известно перед майскими праздниками, в Татарстане с 12 мая начинают работать в штатном режиме детские сады. Новость об этом буквально взорвала соцсети. Родители разделились на два лагеря: одни обрадовались новости, другие же были в недоумении. Как это так, в районе есть как случаи заболевания, так и около трех десятков человек находящихся под наблюдением, и поэтому страшно детей отправлять в садик.

Возникли у родителей и вопросы: воспитатели написали в мессенджерах что прием детей в образовательное учреждение - только со справкой, однако в поликлиниках врачи таких справок не давали.

Накануне министерство разъяснило порядок получения справок. В частности, родителям не нужно приходить в поликлиники за справками о состоянии здоровья ребенка. Справку об отсутствии контактов с инфекционными заболеваниями выдаст участковый педиатр после обращения по телефону. Если же у родителей нет номера их педиатра, то можно позвонить в регистратуру, где либо примут данные о ребенке, либо соединят с врачом.

«Предоставление справки будет осуществляться посредством электронной почты или мессенджеров. Отправляется фотография справки либо ее сканированная копия», уточнили в ведомстве.

Кроме того в Министерстве подчеркнули, что в детских садах усилят утренний фильтр. Если у ребенка будут признаки заболевания - в детский сад его не пустят. К примеру, в одном из детских садов Верхнего Услона родителям сообщили, что прием детей 12 мая будет возможен только после осмотра ребят врачом-педиатром, который будет находиться в образовательном учреждении с самого раннего утра.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Комментарии

  • аватар Без имени

    0

    0

    "К примеру, в одном из детских садов Верхнего Услона родителям сообщили, что прием детей 12 мая будет возможен только после осмотра ребят врачом-педиатром, который будет находиться в образовательном учреждении с самого раннего утра" - еще официально никто не разрешил. приказа не было.

    Теги: детский сад медицинская справка режим самоизоляции