Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Минниханов призвал не расслабляться, а усилить работу по исполнению национальных проектов

Прошлый год татарстанская экономика завершила в позитивном ключе. Однако для исполнения национальных проектов республике требуется по-настоящему прорывной рост.

Об этом на итоговой коллегии Министерства экономики РТ рассказал Президент Татарстана Рустам Минниханов.

Он отметил важность развития предпринимательской инициативы на территории республики, о которой ранее рассказали участники коллегии.

- Год завершили на позитивном фоне. Но я считаю, что мы никогда не должны быть удовлетворены своей работой, — подчеркнул Президент РТ.

В пример он привел относительно невысокие показатели экономического роста республики в 2019 году. По словам Минниханова, несмотря на непростую международную обстановку и другие внешние обстоятельства, необходимо использовать все возможные точки для прорывного роста экономики Татарстана. Последнее необходимо для исполнения национальных проектов. Поскольку без роста экономики изменить качество жизни, выполнить нацпроекты и решения из послания Президента РФ будет невозможно.

- Когда нас хвалят, нам кажется, что мы молодцы и у нас все хорошо. Но у нас есть недостатки, не все наши министерства и муниципалитеты вышли на тот уровень, который должен быть, — заметил руководитель республики.

После этого Рустам Минниханов детально разобрал ключевые направления развития региона и указал на существующие болевые точки. По окончании основной части мероприятия Президент Татарстана принял участие в церемонии награждения.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: рустам минниханов президент РТ Национальный проект