Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Минниханов о санкциях: «Мы должны ориентироваться на другие рынки, надеяться на себя»

Президент Татарстана призвал предпринимателей с честью пройти путь импортозамещения и выстоять в пору давления санкционными мерами.

Как сообщает ИА "Татар-информ" сегодня Президент РТ Рустам Минниханов встретился с предпринимателями республики и призвал их перестроить работу и выдержать все ограничения. Нынешние условия, по словам Минниханова, отличаются от тех процессов, которые происходили во время эпидемии коронавируса. Сейчас сложнее в плане определения рынка.

«Всевышний пусть поможет, чтобы мы быстрее завершили наши вопросы по Украине. Но мы увидели, какое отношение к России. Это не связано с военной операцией — это то, что накопилось... Всё, что они о нас думали, они сказали. Это не наши попутчики, уже все. Мы должны ориентироваться на другие рынки, мы должны больше надеяться на себя. Мы должны быть очень самодостаточными, независимыми. Как бы это ни было сложно, этот путь нам надо пройти», — поделился мнением руководитель республики.

Он обратил внимание бизнеса, что легче не станет, но стоит попытаться работать на опережение и сделать ведение своего дела комфортным. В качестве направления, Минниханов указал на внутренний рынок.

«Нужно развивать внутренний рынок и работать с партнерами, которые сохранили отношения с нами, — у нас их достаточно много. Нужно решить много логистических и технологических вопросов, поэтому нам нужно почаще встречаться и перестраиваться. Нужно быть готовым к длительной последовательной перестройке», — подчеркнул руководитель республики.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: экономика рустам минниханов санкции

2
X