Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Минниханов наградил Мухаметшина орденом «Дуслык» на презентации его книги

Накануне глава Госсовета Татарстана отметил свой 75-летний юбилей.

Сегодня в Национальной библиотеке Татарстана прошла презентация книги Председателя Госсовета РТ «Фарид Мухаметшин. Виражи судьбы». Почетным гостем презентации стал Президент Татарстана Рустам Минниханов. Он вручил Мухаметшину орден «Дуслык», как знак отличия за заслуги в укреплении международного авторитета республики, за значительный вклад в развитие Татарстана и его процветание.

«Фарид Хайруллович ведет огромную работу в республике. У нас надержный парламент. Исполнительная власть без сильного парламента она невозможна. Здесь огромная заслуга нашего первого Президента Минтимера Шариповича [Шаймиева], и эта система дальше продолжила работу», – отметил Рустам Минниханов.

Напомним, накануне Фарид Хайруллович отметил свой 75-й день рождения.

Источник ИА "Татар-информ"

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Комментарии

  • аватар Без имени

    0

    0

    От имени юрид сообществ поздравляю Председателя Госсовета Республики Татарстана Мухаметшина Фарита Хайрулловича со славным юбилием -75 летием. По большому счету вклад многонационального народа Республики Татарстана в укреплении принципов федерализма в постсоветский период России стал самым востребованным для ее судьбы. В лихие 90 годы 20 века под руководством первого президента РТ Минтимира Шариповича была сформирована сильная команда, способной определить правильный вектор развития с учетом теории Дж.Кейнаса, общеобязательнось государственного регулирования в условиях перехода из прежней экономики к новой многоукладной эконмики. Подобный региональный модель Татарстана при поддержке политруководства страны позволил сохранить бюджетообразующие секторы экономики региона, но может стать общероссийской для соц-экономического прорыва РФ по всем параметрам. Представитель ИД“Право и гос-тво-пресс” по РБ и РТ, член корр РАЕН, к.ю.н., доцент ЧУВО "РИИ" Гаяз Файзуллин

    Теги: рустам минниханов Фарид Мухаметшин