Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Министр сельского хозяйства и продовольствия РТ Марат Зяббаров будет лично курировать весенне полевые работы в Верхнеуслонском районе

Эту новость глава района Марат Зиатдинов сообщил руководителям сельхозпредприятий на недавно прошедшем рабочем совещании.

- Министр сам будет курировать наш район, а это значит нам надо мобилизоваться и до назначенного срока представить объективную информацию по состоянию материально-технической базы, посевных площадей, семенного материала, - обратился Марат Галимзянович к присутствующим.

Впереди сельчан, действительно, ждет горячая пора и задуматься о том, как пройдет посевная уже пора. Об этом и состоялся разговор с представителями сельхоз предприятий района и фермерами.

Организаторы пригласили на совещание представителей банков и заинтересованных организаций. Ильнур Набиев, Ленар Хабибуллин, Ильнур Мутыков, Александр Шамсутдинов подробно рассказали местным предпринимателям как, с помощью льготного кредитования, можно решить волнующие вопросы, предложили много новых продуктов для представителей малых форм хозяйствования. Надо сказать, информация эта весьма заинтересовала, как руководителей крупных предприятий, так и фермеров и они стали задавать вопросы по поводу приобретения семян, скота, техники.

Начальник Камскоустьинского филиала «Россельхозцентра» Роберт Ганибаев в своем выступлении посетовал на то, что в хозяйствах совсем перестали обращать внимание на качество семян и почти не занимаются семеноводством. Единицы вовремя отчитались о закладке будущего урожая, а это значит, что остальные могут не получить субсидию, если не исправят ситуацию.

- Семенной фонд необходимо улучшать, - отметил докладчик, - это залог будущего богатого урожая.

Завершая совещание глава района вновь акцентировал внимание на том, что раз в месяц министр сельского хозяйства намерен лично посещать сельхозпредприятия района и крупные фермерские хозяйства, чтобы на месте выяснить, что волнует руководителей и как можно исправить ситуацию.

- Подготовьте свои бизнес-проекты, - сказал Марат Галимзянович, - и будьте готовы их защитить. Марат Азатович пообещал поддержать тех, кто готов работать и развиваться на перспективу. Нужно, чтобы на вашем примере и другие активные сельчане пришли в сельхозбизнес.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Верхний Услон совещание семена сельхозпроизводители поле

2
X