Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Министерство экономики РТ ведет аккредитацию промышленных парков для дальнейшего предоставления им комплекса мер поддержки

В Казани обсудили ряд льгот, доступных предпринимателям - резидентам промышленных парков, а также поддержку для сельхозпроизводителей, пострадавших от засухи.

Как сообщает пресс-служба Министерства экономики РТ, глава ведомства Мидхат Шагиахметов провел заседание рабочей группы по реализации ряда мероприятий, направленных на устойчивое развитие экономики республики. В частности речь шла о льготах, предоставляемых предпринимателям, ведущим свой бизнес на территории промышленных парков. 

Напомним, на сегодня в республике работают 105 промышленных парков, в которых ведут свой бизнес 1 526 резидентов и их число регулярно растет. В том числе и благодаря преференциям при ведении бизнеса. Кроме того, 61 промпарк в республике, согласно мониторингу ведомства, полностью удовлетворяет условия реализации концепции промпарков, аккредитация выдана уже четырем из этих парков, еще 11 подали заявки. 

Также в ходе заседания обсуждался вопрос поддержки сельхозтоваропроизводителей, пострадавших от засухи. Своим примером и опытом поделились руководители АПК  Атнинского, Альметьевского, Ютазинского и Сабинского районов. Напомним, в качестве мер поддержки аграрии могут воспользоваться продуктами "Предпринимательство на селе" и "Засуха". В первом случае производитель может получить заемные средства по поручительство подведомственного Министерству Гарантийного фонда, во втором случае - микрокредит или пролонгация действующих микрокредитов под 4,5% годовых сроком на 24 месяца. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: экономика промпарк