Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Министерство экономики предоставляет бизнесу кредитные каникулы

На сегодня в республике уже 29 представителей бизнеса воспользовались такой мерой поддержки, как кредитные каникулы.

Как сообщает Минэкономики РТ, в Татарстане в качестве меры поддержки бизнеса введена возможность для бизнеса оформить кредитные каникулы. Такую меру поддержки реализует Фонд поддержки предпринимательства РТ. Эта мера введена в связи с нестабильной экономической ситуацией, вызванной введением санкций в отношении нашей страны. 

В рамках кредитных каникул, предприниматели могут приостановить платежи по кредитам и другим финансовым обязательствам на срок до 6 месяцев, однако прежде, необходимо подать заявление об этом в ФПП РТ. Кроме того, можно уменьшить сумму платежа также сроком до полугода. Все возможности обговариваются при подаче обращения в ФПП РТ. Отметим, по условиям программы, сумма отсроченных процентов по истечении кредитных каникул прибавляется к основному долгу, осуществляется перерасчет графика платежей.

Также в ведомстве отметили, что такой мерой поддержки можно воспользоваться только по договорам, заключенным до 1 марта текущего года, а обращения принимаются до 30 сентября. На сегодня уже принято решение по 29 обращениям на общую сумму свыше 82 миллионов рублей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: экономика кредитные каникулы