Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Минэкономики РТ бесплатно поможет бизнесменам в регистрации собственного товарного знака

Если ранее такой возможностью могли воспользоваться лишь определенные категории бизнеса, то в этом году сервис стал доступен для всех предпринимателей.

Как сообщает Минэкономики РТ, с начала месяца предприниматели республики могут бесплатно зарегистрировать товарный знак. Деньги потраченные предпринимателями при регистрации бизнеса - возместит Фонд поддержки предпринимательства РТ. Максимальная сумма возмещения - 350 тысяч рублей.

Подробнее о новом сервисе рассказала руководитель центра "Мой бизнес" ФПП РТ Линара Бурханова. 

«Новый сервис необходим предпринимателям на этапе масштабирования бизнеса, для защиты его от недобросовестных конкурентов. Услуга оказывается в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Регистрация товарного знака позволит сделать товар и услуги предпринимателя узнаваемыми и конкурентоспособными. Фонд в виду реализации нацпроектов берет на себя 100% затрат стоимости регистрации в сумме до 350 тысяч рублей», - сообщила Бурханова.

Помимо регистрации товарного знака, предприниматели республики, в рамках реализации национального проекта, могут получить немалое количество необходимых услуг. Это и повышение квалификации работников, сертификация, ведение бухучета, подбор персонала, услуги по рекламе и многое другое. Все эти услуги оказываютяс для бизнеса бесплатно, требуется лишь грамотное предоставление заявки. Для этого следует обратиться в Фонд поддержки предпринимательства, расположенный по адресу г. Казань, ул. Петербургская, д.28. Также предварительную консультацию можно получить по телефону 8 (843) 524-90-90, на сайтах: https://fpprt.ru/ и https://фасттрек.рф/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: экономика бизнес товарный знак