Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Методический семинар учителей начальных классов прошел в Верхнеуслонском районе

На базе Верхнеуслонской гимназии прошел методический семинар учителей начальных классов по теме «Современный урок в соответствии с ФГОС: индивидуальная стратегия профессионального роста учителя».

Как сообщили нам в отделе образования, данная тема на сегодня является наиболее актуальной у современного учителя. Эффективность урока зависит от того, насколько широко используются на нем различные виды репродуктивно-поисковой, частично поисковой, творческой деятельности обучающихся. Он не достигает своей цели, если отдается предпочтение обычной воспроизводящей деятельности. Учитель готовит задачи творческого характера, позволяющие по-новому взглянуть на ранее изученное. Развивающая функция при этом реализуется тем успешнее, чем шире используются межпредметные связи, позволяющие переносить, свертывать и систематизировать знания. Реализацию данных задач участники семинара смогли увидеть на всем уровне начального обучения через открытые уроки и мастер классы по окружающему миру, родному языку, математике, русскому языку и сами поучаствовать на определенных этапах, предложенные учителями начальных классов гимназии. 

В интересной форме прошел анализ уроков на заседании PLС – как одна из форм работы профессионального сообщества учителей начальных классов. 

http://verhniy-uslon.tatarstan.ru/rus/index.htm/news/1635694.htm

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Верхний Услон Волжская новь семинар школьники учителя