Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Мессенджер WhatsApp получил большое обновление — названы главные улучшения

Разработчики WhatsApp сообщают о скором выходе большого обновления для мессенджера. В приложении, согласно официальному блогу его создателей, появится целый набор новых удобных и полезных функций.

Например, WhatsApp наконец-то получит фишку, уже давно доступную в другом софте такого класса — анимированные стикеры. Но пока что исключительно встроенные, то есть — добавлять свои анимированные стикерпаки пользователи не смогут.

Контакты в WhatsApp теперь можно будет добавлять при помощи сканирования QR-кодов. В приложении появилась функция генерации QR-кода, который ваш собеседник сможет считать при помощи своего смартфона непосредственно с экрана вашего мобильного девайса.

Приложение WhatsApp для ПК, а также сервис WhatsApp Web получат темный режим. Последний до сих пор был доступен только в мобильных версиях мессенджера.

Разработчики говорят, что групповые видеозвонки были значительно улучшены. Например, теперь пользователи смогут "разворачивать" любого из участников на весь экран. В видеочатах могут одновременно участвовать до восьми человек. В WhatsApp для KaiOS теперь есть статусы - короткие видео- и фотооистории, исчезающие через двадцать четыре часа. Девелоперы уточняют, что эти и другие новшества появятся вместе с новой версией WhatsApp, которая будет распространяться в ближайшие недели.
Источник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: вотсап мессенджер обновление

2
X