Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Медицинские учреждения Татарстана возобновляют плановую вакцинацию и медосмотры

Завтра медицинские учреждения республики начнут приемы граждан по предварительной записи для проведения медосмотров и плановой вакцинации.

Как рассказала сегодня на брифинге в правительстве РТ руководитель Управления Роспотребнадзора по РТ Марина Патяшина, с 12 мая все медицинские организации республики начнут работать в двух направлениях - проведение медосмотров и плановой вакцинации детей.

Медосмотры будут проводиться для определенной категории граждан по предварительной записи. Под эту категорию подпадают граждане, занятые в сферах производства и продажи пищевых продуктов и питьевой воды, воспитания и обучения детей, коммунального и бытового обслуживания населения.

По поводу плановой вакцинации, Патяшина отметила что детские поликлиники должны проанализировать у кого из детей на закрепленной за ними территории подошел срок проведения вакцинации и пригласить детей по предварительной записи.

"В поликлиниках необходимо избегать скученности, очередей. Нужно проводить термометрию и собирать анамнез у пациентов", -  подчеркнула Марина Патяшина.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: поликлиника вакцинация медосмотр