Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Медики напомнили жителям района правила безопасности при купании в праздник Крещения Господня

В ночь с 18 на 19 января православные отмечают праздник Крещение Господне. Многие по традиции направятся к купелям, чтобы окунуться в проруби. Медики напоминают, что такая процедура имеет противопоказания.

Купание в ледяной воде без предварительной подготовки опасно для людей с заболеваниями сердечно-сосудистой, дыхательной и мочеполовой систем, а также для лиц, страдающих астмой, сахарным диабетом и заболеваниями опорно-двигательного аппарата (остехондрозы, артриты и т.д.). Таким людям категорически запрещено окунаться в ледяную воду. Маловероятна польза обряда для пожилых людей и маленьких детей - в сезон повышенной заболеваемости у них ослаблен иммунитет.

Если же у вас нет противопоказаний, тогда смело идите к проруби, чтобы окунуться в освященной воде. Тем более, что это еще и отличный способ закалить свой организм. Правда те жители Верхнеуслонского района, которые занимаются моржеванием, советуют не раз в год окунаться в крещенскую воду, а делать это регулярно. Те, кто этим занимается систематически, уже заметили не только улучшения в своем организме, но и раскрыли в себе новые положительные качества, такие как собранность, целеустремленность и физическую силу.

Что же касается купания в праздник Крещения Господня, то делать это нужно в специально оборудованных местах. За 15,- 2 часа до совершения таинства покушать. А вот от алкоголя и никотина лучше воздержаться. Дольше, чем 1 минута, в воде быть не рекомендуется.

С наступающим вас праздником. И пусть в этом году неприятности и неудачи обходят вас стороной.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Верхний Услон Волжская новь крещение Ваше здоровье

2
X