Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

МЧС Татарстана предупредило о сильной метели 8 марта

В связи с ожидаемыми неблагоприятными погодными условиями, пожарно-спасательные гарнизоны республики будут переведены в режим повышенной готовности.

ФГБУ «Управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Республики Татарстан» сообщило, что вечером 7 марта, ночью и днем 8 марта 2021 года на территории республики ожидаются метель с ухудшением видимости до 500-1000 метров,сильный ветер порывами до 15-20 м/с,ночью и утром местами сильный снег,на дорогах гололедица, местами снежные заносы. В связи с таким предупреждением синоптиков, оперативные силы МЧС переведены в режим повышенной готовности.

Кроме того, в МЧС дали ряд рекомендаций пешеходам и водителям. Так, пешеходам рекомендуется надеть удобную и малоскользящую обувь, а любителям активного отдыха — иметь при себе исправные средства связи и навигации. Рыбакам советуют не рыбачить в метель в одиночку.

Водителям следует ехать по дороге на безопасной скорости, а также воздержаться от опасных маневров. При метели и гололеде нужно держать безопасную дистанцию между машинами. МЧС призывает водителей не выезжать за пределы населенных пунктов без крайней необходимости.

Пешеходам также необходимо быть осторожнее на улице. Переходить дорогу нужно только по зебре или на зеленый свет, убедившись перед этим, что все машины уступили вам. Также рекомендуют использовать на одежде световозвращающие элементы, чтобы быть заметнее для водителей.

При сильном ветре МЧС советует остаться при возможности дома, плотно закрыв окна и двери. Если вы оказались на улице, то избегайте объектов, которые могут причинить вам вред при сильном потоке ветра. Не оставляйте машину около крупных деревьев.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: метель непогода мчс предупреждает