Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Марат Зяббаров: «Нужно чтобы был результат. Я готов во всем помогать и контролировать»

Отныне отрасль сельского хозяйства района под личной «опекой» заместителя Премьер-министра - министра сельского хозяйства и продовольствия Татарстана.

Актуальные сельскохозяйственные вопросы района обсудили в ходе рабочего визита в район команды министерства сельского хозяйства и продовольствия Татарстана.

В работе балансовой комиссии по приемке рабочих планов проведения весенне-полевых работ приняли участие глава района Марат Зиатдинов, специалисты министерства, руководители инвесткомпаний, сельхозпредприятий, главы крестьянско-фермерских хозяйств.

- Управление сельского хозяйства района должно владеть всей информацией, помогать хозяйствам. У вас большие затраты, которые не видите, недопонимаете. Изучите все программы поддержки отрасли. Индивидуально с каждым сельхозпредприятием нужно работать и участвовать в этих программах. Это недоработка Управления сельского хозяйства. Помимо того, есть помощники - ветеринарное управление, россельхозцентр приглашайте, общайтесь, обсуждайте. Нам нужен результат. Если нет понимания - сообщите будем помогать. Не будете изучать новое, перспективное, не будет результатов. Можно съездить в Буинский район, чтобы перенять опыт коллег. Все это должно организовать Управление сельского хозяйства района. В районе ничего не сделано в этом направлении. Даже то, что мы сегодня здесь сидим и обсуждаем планы на посевную, можно сделать на месте, без нас. Условия для всех одинаковые. Если у нас есть земля - она должна обрабатываться. Нет сил и средств, наверное, стоит от лишней земли отказаться, отдайте в долгосрочную аренду. Необходимо навести порядок в своих хозяйствах. Участвуйте в программах поддержки, работайте прозрачно, -  таким, отчасти эмоциональным, было вступительное слово и обращение министра Марата Азатовича к участникам встречи.

- Хочу также донести до руководителей и инвесторов, что без достойной и справедливой системы оплаты труда работников, сложно будет добиться высокой производительности и отдачи. Кадровый вопрос очень актуален для нас, - отметил глава района Марат Галимзянович.

Далее руководители хозяйств рассказали о своих рабочих планах на посевную, обсуждение которых было предметным и детальным. Завершилась встреча совещанием с руководителями инвесткомпаний в узком кругу.

Каким будем результат этого разговора узнаем, когда пройдут весенне-полевые работы. Личное шефство министра Зяббарова вселяют надежду на то, что определенный толчок в сторону возрождения сельского хозяйства в районе будет.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: сельское хозяйство сельхозсовещание марат зяббаров