Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Марат Зиатдинов: Темп посевной зависит от грамотной организации работы

Руководители сельхозпредприятий Верхнеуслонского района «сверили часы» перед «весенним днем», который год кормит.

Фермеры, руководители, специалисты Управления сельского хозяйства и продовольствия с участием главы района Марата Зиатдинова, заместителя главы Сергея Осянина собрались на базе Макуловского СДК, чтобы еще раз обозначить первостепенные задачи весенне-полевых работ.

В работе совещания также приняли участие приглашенные гости специалист «Центра оценки качества зерна» Анатолий Никитин, и заведующая технологической лабораторией «Россельхозцентра» Айгуль Габдрахманова. В начале совещания начальник Управления сельского хозяйства и продовольствия района Рашит Губайдуллин предоставил слово гостям.  

О новых требованиях к сельхозтоваропроизводителям и федеральной государственной информационной системе прослеживаемости зерна и продуктов переработки зерна рассказал Анатолий Никитин. Но пока у присутствующих было больше вопросов, чем ответов. Поэтому Никитин, обратил внимание участников совещания о важности своевременной регистрации и возможности апробировать систему, пока она работает в тестовом режиме. И когда, система окончательно заработает, быть готовым оформлять в ней товаросопроводительные документы на каждую партию зерна.

Далее о возможностях и преимуществах биологической защиты сельскохозяйственных культур, способах и средствах защиты рассказала Айгуль Габдрахманова. Также перед руководителями выступил главный лесничий «Приволжсклес» Рустам Исмагилов. Он проинформировал о том, какие меры следует предпринять сельхозпредприятиям, чтобы избежать нарушений в сфере защиты лесов от пожаров, о требованиях законодательства и возможных штрафных санкциях в случае выявления нарушений.

Заместитель главы района Сергей Осянин проинформировал руководителей о проводимой работе по подготовке к Сабантую, о том, что нужно определить победителей весенне-полевых работ по их завершении, о чествовании трудовых династий. Итог совещания подвел глава района.

-  Техника безопасности, организация, сроки и качество проведения весенне-полевых работ, при необходимости организация работ в две смены - важные задачи. Нужно прислушаться к рекомендациям специалистов, которые сегодня выступали, взять на вооружение их рекомендации. Пока темпы работ меня не устраивают. Можно ссылаться на то, что земля не подошла, погода не позволяет, многое зависит от грамотной организации работы, - отметил Марат Галимзянович.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Марат Зиатдинов сельское хозяйство весенне-полевые работы