Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Маэстро Ульянов отмечает свой юбилей

26 марта исполнилось 80 лет руководителю капеллы мальчиков из Верхнего Услона Владимиру Ульянову. С юбилеем маэстро поздравил глава района.

Владимир Павлович - преподаватель хоровых дисциплин ДШИ, заслуженный работник культуры РТ и лауреат многих конкурсов, творческий почерк которого отличают энергия и удивительная щедрость редкого по силе и многогранности таланта, отмечает сегодня 80-ый день рождения.  
В актовом зале Верхнеуслонской детской школы искусств собрались все преподаватели, а также нашел время в своем напряженном графике работы глава района Марат Зиатдинов, который засвидетельствовал свое уважение и почтение к маэстро, приехав поздравить его лично.

Марат Галимзянович вручил юбиляру Памятный адрес и яркий букет цветов, выразив благодарность и признательность за многолетний добросовестный труд и вклад в музыкальное развитие верхнеуслонских детей.

- Планировал свой юбилейный день рождения отметить выступлением в Верхнем Услоне моих мальчиков из Казани, которым уже по 50 лет. Но, в связи с карантинными событиями с короновирусной инфекцией, концерт состоится позже, когда нормализируется обстановка, - пообещал коллегам юбиляр.
19 лет жизни Владимира Павловича прожито в классах Верхнеуслонской ДШИ и гимназии, где создал он капеллу мальчиков -  настоящую гордость  района, которая не раз блистала своим мастерством в концертных залах имени Сайдашева, КФУ, «Пирамиды». Все эти годы вел он грамотную и плодотворную работу по развитию творческого потенциала своих воспитанников.

- Вы счастливый человек не только потому, что встречаете свой значимый юбилей, но и потому, что всю жизнь занимаетесь любимым делом. Именно преданность своему делу привела Вас в Верхний Услон. Сотни мальчишек не только нашего села, но и республики благодарны Вам за привитие любви к пению и музыке. Многие из них связали свою жизнь с искусством и стали успешными в своей профессии.  Вы – высокопрофессиональный специалист и мы рады, что Вы у нас есть, - сказала директор ДШИ Ольга Киреева, поздравляя своего коллегу.

Много теплых слов и пожеланий высказали Учителю с большой буквы все преподаватели ДШИ, тронув его до глубины души.
- Время катится все быстрее и быстрее, и есть ощущение того, что на многое времени уже не остается, - считает юбиляр.

Но глава района дал ему четкую установку: "И дальше заниматься своим любимым делом, дожить до 100 лет, а там посмотрим!».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Галерея

Оставляйте реакции

4

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Верхний Услон Волжская новь сельская капелла мальчиков Юбиляры района