Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Людмила Михайлова: «Я чувствую себя нужной людям»

В эти майские дни свой профессиональный праздник отметили медицинские сестры - добрые феи в белых халатах, без которых работа медучреждений была бы не возможна.

Медсестру терапевтического кабинета поликлиники Людмилу Михайлову застать на рабочем месте можно, но телефонные звонки подтверждают насколько она занята.

В сентябре 2018 года переступила молодая женщина порог поликлиники Верхнеуслонской ЦРБ и почти сразу подружилась с коллективом и вникнула во все тонкости работы. Кроме всего прочего, она и операционная медсестра. В свое время прошла переподготовку.

Родом Людмила из пос.им.Кирова. Окончила Верхнеуслонскую школу и поступила в Казанский медицинский колледж. Интересуюсь, откуда у девушки тяга к медицине?

- Еще в 9 классе решила, что буду медиком. Запали в душу слова бабушки, которая говорила: «Выбирай профессию медсестры – это почетная работа». А еще у меня тетя в хирургии работает медсестрой и мама - санитаркой. Обе в нашей больнице. Теперь вот и я тут, - рассказывает моя собеседница.

Но не сразу Людмила пришла в родную больницу. Окончив колледж, два года работала в клинике медицинского университета. Оттуда ушла в декрет, после которого решила, что на малой родине нужнее.

- Очень довольны мы работой Людмилы. Грамотная, исполнительная, скромная, стремится качественно выполнить работу, добиться поставленной цели. На ней сегодня ответственность за ситуацию по коронавирусу. Вся информация стекается к ней, и все у нее под контролем, - рассказывает о своей молодой коллеге старшая медсестра ЦРБ Ильсияр Мусина.

Счастливо улыбаясь, Людмила рассказывает о своей семье: что растут двое малышей пяти и двух лет, что в прошлом году купили с мужем квартиру в райцентре по ипотеке и обустраивают семейное гнездышко. Сейчас, когда Людмила на работе, с детьми занимается муж Александр. Но еще счастливее становятся ее глаза, когда говорит о своей работе.

- Я рада, что могу помочь людям и когда они выздоравливают. В такие моменты чувствую себя нужной. Бабушкины слова подтвердились. Это большое счастье, когда работа в радость. Пусть у каждого так будет.

Придя в больницу каждый из нас понимает, что выздоровление пациента зависит не только от квалификации врача. Медсестры борются с болезнями ничуть не меньше, а порой и в разы больше: ставят капельницы, делают уколы, проводят необходимые процедуры и зачастую имеют немалый опыт лечения, позволяющий делать самостоятельную диагностику и в экстренных случаях корректировать лечение и спасать жизни. Так пусть же труд медсестер будет оценен по достоинству. И в лице моей сегодняшней собеседницы мы поздравляем всех медицинских сестер с праздником, благодарим за добрые сердца и желаем им быть здоровыми!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Верхний Услон профессия праздник день медсестер

2
X