Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Лунный посевной календарь садовода-огородника для верхнеуслонцев на июль 2020 года

В июле растения могут страдать от болезней и вредителей, от сухости и жары. Нужно постоянно заботиться о них и помогать им расти здоровыми. Работы в июле 2020 года много, а когда именно лучше их проводить, подскажет Лунный календарь садовода и огородника.

3 июля

Растущая Луна в Стрельце

В этот деньи будет благоприятна посадка быстрорастущих культур: зелени, лука, чеснока, перца, лекарственных трав. Также можно сажать клубнику и землянику – сейчас самое время заняться ее размножением и закладкой новой плантации. Рекомендуется сбор овощей, фруктов, ягод и семян, срезание цветов.

4 июля

Растущая Луна в Козероге Рекомендуется посадка и пересадка деревьев и кустарников (только с закрытой корневой системой – из горшков). Рыхление, внесение удобрений, прививка деревьев, стрижка газона.

5 июля

Луна в Козероге Полнолуние Полутеневое Лунное затмение Не рекомендуются посевы и посадки

6-7 июля

Убывающая Луна в Водолее В эти дни не стоит ничего сажать и сеять. Рекомендуется собирать зерновые и корнеплоды. Проводят опрыскивание растений от болезней и вредителей, подстригание деревьев и кустарников. Поливы, рыхление, прополку.

8-10 июля

Убывающая Луна в Рыбах 8 июля Посевы и посадки не благоприятны. Проводят все работы, что и в предыдущие дни.

9-10 июля

Можно сажать корнеплодные культуры (редис, сельдерей, брюкву, луковичные). Удачной будет прививка деревьев и ягодных кустов. Пришла пора заготовки варений и солений. Благоприятное время для культивации, полива и внесения удобрений.

11-12 июля

Убывающая Луна в Овне Не рекомендуются посевы и посадки. Можно заняться подготовкой почвы под повторный посев овощных и посадку земляники. Проводят борьбу с вредителями, прополку и мульчирование. Благоприятен сбор урожая корнеплодов, фруктов, ягод, лекарственных и эфиромасличных культур, сушка овощей и фруктов.

13-15 июля

Убывающая Луна в Тельце 13 июля - актуальны рекомендации предыдущих дней.

14-15 июля

Рекомендуется посадка всех корнеплодов, клубневых и луковичных культур. Подстригание деревьев и кустарников, стрижка газона.

16-17 июля

Убывающая Луна в Близнецах Не нужно ничего сеять и пересаживать. Занимаемся уходом за растениями в саду и огороде. Проводим сбор лекарственных трав, корнеплодов, фруктов и ягод.

 

18-19 июля

Убывающая Луна в Раке Занимаемся заготовкой зелени и лекарственных трав – в это время можно собирать календулу, душицу, ромашку аптечную, зверобой, шалфей, мяту, мелиссу и другие травы. Хорошо удаются в это время консервы и соленья.

20 июля

Луна во Льве Новолуние Не рекомендуются посевы и посадки

21-22 июля

Растущая Луна во Льве В эти дни не рекомендуется посев и пересадка садово-огородных культур. Рекомендуется сбор и сушка фруктов и корнеплодов. Стрижка газона в это время замедлит рост трав. Подходящее время для борьбы с вредителями, для рыхления и мульчирования, заготовки лекарственных трав.

23-24 июля

Растущая Луна в Деве Не стоит сеять и сажать огородные и плодовые культуры. Но хорошо приживутся декоративные растения, не предназначенные для плодоношения, а также вьющиеся растения. Стрижка газона замедлит рост трав.

 

25-26 июля

Растущая Луна в Весах В эти дни можно заниматься пересадкой многолетних цветов, закладкой клубней и семян на хранение. Также рекомендуется посадка косточковых фруктовых деревьев. Благоприятное время для полива, стрижки и сенокоса. Прекрасная пора для ухода за комнатными растениями.

27-28 июля

Растущая Луна в Скорпионе Возможна посадка большинства огородных культур. Но не рекомендуется размножать растения корнями. Можно заниматься прививкой, внесением удобрений, проводить полив, уничтожение вредителей, рыхление почвы.

29-30 июля

Растущая Луна в Стрельце Рекомендуется посадка быстрорастущих культур: зелени, лука, чеснока, шпината, лекарственных трав на семена. Прекрасное время для посадки садовой земляники. Рекомендуется сбор овощей, фруктов, ягод и семян, срезание цветов.

31 июля

Растущая Луна в Козероге Рекомендуется посадка и пересадка деревьев и кустарников, особенно грушевых и сливовых деревьев, крыжовника, смородины. Уход за растениями в саду и огороде, стрижка газона.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Верхний Услон Волжская новь огород лунный календарь богатый урожай

2
X