Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Лунное затмение в январе 2020: что категорически нельзя делать верхнеуслонцам

10 января 2020 года состоится полутеневое затмение Луны. О том, какие особенности будут у лунного затмения в январе 2020, а также что можно и нельзя делать в этот день, читайте в нашем материале.

Где и когда можно будет увидеть лунное затмение?

лунное затмение

Полутеневое затмение Луны можно будет наблюдать в Европе, Азии и Африке 10 января 2020 года. Максимальная фаза проявится в 22:10 по московскому времени и в 23:10 – по киевскому. Зодиакальный градус – в знаках Рака и Козерога. Продлиться затмение до 11 января 2020 года и завершится приблизительно в 00:12 по Москве и в 01:12 по Киеву. В России его можно будет увидеть по всей территории, так же, как и в Украине. Стоит отметить, что яркость Луны изменится при затмении незначительно. Ее накроет лишь полутень Земли.При ясной погоде это явление будет сложно рассмотреть без специального прибора(телескопа). Однако влияние на состояние человеческого организма будет колоссальное. К тому же именно 10 января 2020 года нас ожидает еще одно важное астрономическое событие – Полнолуние.

 

Что можно делать в лунное затмение?

Во время лунного затмения, как и во время Полнолуния следует уделить время себе и своим близким. Это отличный повод встретиться с друзьями, устроить домашние посиделки или проведать родных. В такие периоды легче всего укреплять семейные связи, так что даже звонок близким людям будет отличным решением. Также 10 января 2020 года – идеальный день, чтобы заняться своим здоровьем. Вы решили очистить организм после Новогодних праздников или запланировали поход к врачу, который так долго откладывали? Мы уверенны, ваше тело скажет вам «спасибо».

Что можно делать в лунное затмение

Что еще можно (и нужно) делать во время лунного затмения?

Давайте по порядку:

  • обязательно следует сделать уборку дома и на рабочем месте;
  • устроить себе разгрузочный день (отказаться от мяса и тяжелой пищи);
  • увеличить количество выпитой воды;
  • медитировать;
  • уделить время творческому занятию;
  • контролировать свои эмоции;
  • выполнить то, что давно обещали;
  • сделать зарядку и начать заниматься спортом.

 

Лунное затмение: что нельзя делать

Первое, что запрещено делать во время лунного затмения – это спорить, встревать в конфликты и ссориться с кем-либо. Любые негативные действия, слова или мысли способны привлечь проблемы и финансовые потери на весь будущий год. В связи с этим еще одно предостережение – не тратьте большие суммы денег во время лунного затмения. Лучше повременить с крупными покупками и не заключать важных сделок. Так что приобретение недвижимости, автомобиля или договор с новыми партнерами следует отложить. 11 января – также не лучший день для подобных действий.

После мантры необходимо выпить стакан чистой воды, мелкими глотками. И в завершении ритуала – принять контрастный душ и уложиться спать. Поскольку затмение совпадает с Полнолунием, перед сном поставьте на подоконник зеркало, направив его к небу. Это поможет вам отразить негативную энергию Луны. Все действия лучше всего проводить во время пика затмения и уложиться в постель до его завершения.

Символический камень лунного затмения 10 января 2020 года – циркон. Носите изделие с ним 3 дня до, во время и три дня после затмения. Камень принесет вам удачу.

 

Когда будут лунные затмения в 2020 году?

Всего в 2020-м нас ожидает четыре лунных и 2 солнечных затмения:

  • 10 января – затмение Луны полутеневое;
  • 5 июня – затмение Луны полутеневое;
  • 5 июля – затмение Луны полутеневое;
  • 30 ноября – затмение Луны полутеневое;

21 июня – кольцеобразное затмение Солнца (его будет видно в Азии, Африке, Китае и над Тихим океаном).


14 декабря – полное солнечное затмение (полная фаза 2 минуты 10 секунд). Можно будет наблюдать над Тихим и Атлантическим океаном, в Аргентине, Чили.

После январского лунного затмения будем ждать июня, когда откроется новый коридор затмений в 2020 году.

На кого влияет это затмение

В большей степени оно затрагивает тех, кто родился 8 – 12 января, 7 – 12 апреля, 9 – 14 июля, 10 – 15 октября, а также тех, у кого значимые точки гороскопа рождения расположены в 18 – 23 градусах Овна, Рака, Весов и Козерог

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Верхний Услон Волжская новь январь лунное затмение