Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Лучшую поздравительную открытку к 100-летию ТАССР изготовили макуловцы

В честь 100-летнего юбилея со дня образования ТАССР, отделом культуры Верхнеуслонского района объявлена акция «Лучшая поздравительная открытка к 100-летию ТАССР».

 

В честь 100-летнего юбилея со дня образования ТАССР, отделом культуры Верхнеуслонского района объявлена акция «Лучшая поздравительная открытка к 100-летию ТАССР».

Юные читатели Русскомакуловской библиотеки во главе с ее заведующей, Надеждой Першиной, в рамках акции провели час краеведения и творчества.

 Надежда Александровна познакомила ребят с историей родного края, ее достопримечательностями и культурным наследием.

«Все ребята в начале учебного года получили «Культурные дневники школьника» и многие вместе с родителями побывали в различных экскурсиях по родному краю, на культурных мероприятиях, в том числе и библиотечных.  А о крае, где они родились и живут, знают много, поэтому наперебой делились   своими знаниями. С удовольствием откликнулись ребята на предложение создать поздравительную открытку. Разделившись на две команды, занялись созданием открытки-коллажа из фрагментов, раскрывающих историю, культуру и традиции родного края, а   Саид Ярмухаметов, Вадим Гусев и Милана Саляхова нарисовали свои рисунки. Общие и индивидуальные рисунки и коллажи получились яркими, насыщенными информацией и очень праздничными», - рассказала Надежда Першина.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Галерея

Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Волжская новь акция Верхний Услон К 100-летию ТАССР