Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Лилия Хурматуллина: "Много полезной информации и хороших эмоций подарил нам республиканский форум профсоюзов"

В свой профессиональный праздник активные члены профсоюза собрались на II республиканский форум «Стремление к нулю: национальная стратегия в сфере охраны труда». Наш район на форуме представляла профсоюзный лидер Лилия Хурматуллина.

 - Самым информационно насыщенным стал второй день форума, - рассказывает Лилия Ильфаровна. - На сцене конференц-зала казанского санатория «Ливадия» докладчики сменяли один другого и всем было очень сложно удерживаться в рамках отпущенного времени. Каждому, особенно гостям из других регионов, хотелось, что называется, высказать все, а регламент был порой ограничен суровыми 15-20 минутами.
Интересно было послушать выступление заместителя главного технического инспектора труда ФНПР Алексея Безюкова. В своем докладе он затронул тему сопутствующих проблем в специальной оценке условий труда (СОУТ). О работе Госинспекции труда в РТ, ее конструктивном взаимодействии с профсоюзами, а также позитивном опыте ряда предприятий по созданию безопасных условий труда рассказал врио заместителя руководителя Государственной инспекции труда Фидаиль Хаернасов.  Опытом работы по охране труда на конкретных предприятиях поделились заместитель главного инженера «Татнефти» Рафик Миназов, начальник отдела охраны труда литейного завода «КАМАЗа» Александр Наумов и начальник службы охраны труда и технике безопасности казанского завода «Электроприбор» Татьяна Анисимова.

В третий, заключительный день форума состоялось знакомство с опытом лучших уполномоченных по охране труда татарстанских предприятий и организаций.

- Мероприятие шло к завершению, а на трибуну все выходили гости, говорили слова благодарности организаторам и признавались в любви к нашим татарстанским уполномоченным, - завершает разговор Хурматуллина. - Хорошей точкой стало выступление агитбригады Казанского порохового завода с последующей церемонией награждения профсоюзных уполномоченных по охране труда и профактива республики. Награждение провела председатель Федерации профсоюзов Республики Татарстан Елена Кузьмичева. Приняв участие в республиканском мероприятии мы все получили много полезной информации и, конечно, положительные эмоции от встреч с коллегами и новых знакомств.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Верхний Услон Волжская новь форум профсоюзы