Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Лидеры молодежной политики в Татарстане могут выиграть квартиру по соципотеке

Начался прием заявок на участие в конкурсе по получению жилья по программе социальной ипотеки среди молодежных лидеров Татарстана.

Как сообщил первый заместитель министра по делам молодежи Тимур Сулейманов, конкурс проводится с 2011 года, а его суть в том, что активная молодежь республики может претендовать на получение жилья на льготных условиях по соципотеке. Ведь именно жилищный вопрос очень важен для молодежи. Об этом говорят и всевозможные соцопросы населения. Основное условие для участников конкурса - участие в молодежной политике в своем вузе, районе, учреждении и возраст от 18 до 30 лет.

За годы проведения конкурса, в нем приняли участие не только представители Казани и Набережных Челнов, но и других населенных пунктов Татарстана. К примеру среди победителей молодежные лидеры из Актанышского, Черемшанского, Бугульминского, Заинского, Чистопольского и Камско-Устьинского районов.

Тимур Сулейманов подчеркнул, что участие в конкурсе -это реально работающий механизм в решении жилищного вопроса, а кроме того - возможность сьэкономить приличную сумму. Стоимость одного квадратного метра жилья по данной программе составляет примерно 42,5 тыс. рублей. Рыночная стоимость одного квадрата на данный момент составляет 63,7 тыс. рублей.

Ежегодно по итогам конкурса определяется 49 победителей, которые получают право участвовать в программе социальной ипотеки. По итогам прошлых лет 245 победителей стали счастливыми обладателями квартир. Заявочная кампания продлится до 31 июля 2020 года.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Конкурс соципотека Молодежная политика

2
X