Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Лично пообщаться с любимым писателем

У подростков района появилась возможность пообщаться с любимым писателем.

В Татарскомакуловской библиотеке оформлена выставка-конкурс «Подросток глазами современных авторов», с предложением принять участие в республиканском эпистолярном конкурсе «Яраткан китабымның авторына хат» - «Письмо автору любимой книги».

Местный библиотекарь знакомит своих пользователей   с авторами и содержанием представленных книг, советует подросткам выбрать для чтения наиболее понравившуюся из них и, поразмышляв после ее прочтения, посоветоваться с учителем и родителями, а потом написать письмо автору.

- Дети на сегодняшний день взяли 9 книг татарских авторов на русском языке. А письмо, направленное Роберту Миннуллину, уже лежит в библиотечном почтовом ящике, - говорит заведующая библиотекой Мадиня Хисамова и призывает ребят участвовать в этом конкурсе, где юные читатели смогут поблагодарить любимого писателя за предоставленную возможность пообщаться с ним. Также у ребят будет возможность предложить писателю свои варианты рассказов или стихов и советоваться с ним о своих творческих планах и начинаниях.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Верхний Услон Волжская новь Любимый писатель Билблиотека