Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Летний отдых для верхнеуслонских детей

Незаметно пролетела первая неделя школьных каникул. О летней занятости детей нашего района беседуем сегодня с директором Центра дополнительного образования Верхнеуслонского района Аидой Халиковой.

- Аида Зуфаровна, как нынешним летом будет организован в районе отдых школьников?

- В этом году летний отдых школьников начался с 3 июня. Открылись 11 пришкольных лагерей с дневным пребыванием с общим охватом 350 младшеклассников. Одновременно организовано 7 пришкольных лагерей труда и отдыха для старшеклассников района, которыми охвачены 120 подростков района.

- Планируется ли в этом году открытие палаточного лагеря?

- Работа палаточного лагеря гражданско-патриотического направления «Патриот» в этом году рассчитана на 7 дней. Начнет он работу с 24 июня на базе Шеланговской школы.

- Есть возможность у сельских детей отдохнуть в оздоровительных лагерях?

- Конечно же, предложен нашим детям и загородно-оздоровительный отдых. С 1 июня идет набор в профильную хореографическую смену санатория «Крутушка» Высокогорского района. С 24 июня здесь 20 школьников района не только оздоровятся, но и повысят свой уровень по мастерству хореографии. А начиная с 12 июля, в течение каникул 50 ребят отдохнут в оздоровительном лагере «Горьковец» Зеленодольского района.

- Обычно в дни школьных каникул многие ребята нашего района с удовольствием отдыхают в различных профильных сменах. Предусмотрены ли они в этом году?

- Обязательно наши учащиеся примут участие в профильных сменах «Юный эколог», «Юный техник», «Юный турист» и «Без бергэ». Организованы они министерством образования и науки нашей республики и будут проходить в течение лета на базе детского лагеря «Костер». Хочу подчеркнуть, что большая часть стоимости всех путевок на детский отдых и оздоровление оплачивается бюджетом Республики Татарстан.

- Спасибо Вам за беседу. А детям и их родителям остается сделать всё возможное, чтобы хорошо отдохнуть и закалиться, ведь лето пролетает очень быстро.

 

 

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Волжская новь Верхний Услон Летний отдых детей Ура, каникулы!