Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Лесоводы Матюшинской школы Верхнеуслонского района приняли участие в III Слете школьных лесничеств Татарстана

С 29 по 31 июля команда юных лесоводов «Зелёная планета» из Матюшинской школы участвовала на III Слете школьных лесничеств Татарстана, который проходил в селе Лубяны Кукморского района РТ

. Цель данного слета – привлечение внимания будущего поколения к профессии лесовода, воспитание в наших детях бережного отношения к природе.

Наша команда на слете представила собственный проект «Лес против шума», а также разнообразные поделки учащихся школы из дерева.

Основным мероприятием республиканского слета стал конкурс «Юные лесоводы». Здесь участники прошли тестирование и выполнили ряд практических заданий по направлениям «Ботаника и дендрология», «Таксация» (определение высоты и возраста деревьев), «Охрана и защита лесов», «Лесовосстановление и лесоразведение», «Геодезия» (использование буссоли) и «Тушение пожаров». Также для детей провели мастер-классы по художественной росписи ложек, корзиноплетению, шерстяному скетчингу, резьбе по дереву и круглые столы для руководителей

В соревнованиях приняли участие 124 человека из 31 школьного лесничества РТ, а всего слет собрал свыше 200 гостей.

За активное участие школьная команда была награждена сертификатами, а руководитель Гадельшина Любовь Максимовна благодарственным письмом за подписью министра лесного хозяйства Республики Татарстан Р.А. Кузюрова.

Много интересного и нового узнали наши учащиеся в области лесоводства. Впереди большая работа по посадке и уходу леса. Успехов вам, ребята, в этом благом деле!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Волжская новь Конкурс слет Верхний Услон