Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Лед покоряют настоящие мужчины

2 февраля в селе Макулово состоялось торжественное открытие XVI хоккейного турнира среди местных команд.

Учитывая, что хоккей с шайбой в Макулове всегда пользовался большой популярностью, посмотреть матчи, организованные Подростково-молодежным клубом «Русское Макулово» совместно со школой, пришли как молодые любители спорта, так и ветераны

Открывая очередной турнир, присутствовавших приветствовали директор Детско-юношеской спортивной школы Верхнеуслонского района Евгений Абызов, директор Подростково-молодежного клуба села Павел Карпухин, ветераны спортивного движения, любители хоккея с шайбой, гости из других сел. Они пожелали участникам соревнований продолжить добрые традиции макуловского хоккея, и чтобы этот спорт обрел массовый характер.

Сейчас сформированы 5 команд – это школьные команды «Молния», «Гром» и «Ягуар» - в состав которых входят учащиеся школы с 3-го до 11-й классы, молодежная команда студентов «Сокол» и команда «Динамит», состоящая из макуловских ветеранов хоккея.

После церемонии открытия, ведущие объявили начало соревнований за переходящий кубок на первенство села Макулово. Право торжественного вбрасывания шайбы в игру было предоставлено ветерану хоккея, основателю хоккейного турнира в селе Евгению Тимиряеву. На лед первыми вышли команды «Динамит» и «Ягуар».  Игра закончилась со счетом 15:9 в пользу ветеранов хоккея. Следующая игра, состоявшаяся между командами «Гром» и «Молния» завершилась со счетом 16:9 в пользу «Грома».

Вдохновленные поддержкой болельщиков, игроки продемонстрировали хороший уровень подготовки, волю к победе и настоящий спортивный азарт. Большинство зрителей, несмотря на морозную погоду, до конца игры не покидали своих мест, с интересом наблюдая захватывающий поединок спортсменов.

Соревнования продолжатся по определенному графику до 9 февраля.  Желаем хоккеистам успехов, а главному судье соревнований Павлу Карпухину - быть беспристрастным.

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Галерея

Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Верхний Услон Волжская новь спорт молодежь Хоккейный турнир Первенство села