Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Куклы - обереги - мастерим талисман для семьи

Культработники Кильдеевского Дома культуры Татьяна Зинонова и Тамара Ахметова организовали мастер-класс по изготовлению кукол-оберегов из пряжи и кукол-не разлучников из ткани, приурочив его к Дню семьи, любви и верности.

Татьяна Анатольевна рассказала детям об истории возникновения обряда по изготовлению кукол. - На Руси самыми популярными оберегами являлись симпатичные тряпичные куколки. Их до сих пор можно встретить в сувенирных лавках, - говорит она. - Процесс создания куклы-оберега передавался из поколения в поколение. Главное условие - заниматься изготовлением талисмана должны члены семьи.

Затем ребята приступили к изготовлению кукол-не разлучниц. С интересным и позитивным настроением они улавливали все детали и последовательность выполнения заданий. Во время работы участники мастер-класса проявили живой интерес к истории появления и создания кукол, задавали много вопросов, помогали друг другу, советовались как лучше и интереснее выполнить свои поделки. Мастер -класс получился интересным, все куклы разные, красивые. Все дети получили массу впечатлений от проделанной работы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Верхний Услон Волжская новь оберег Мастер-классы кукла