Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Кто из Верхнеуслонского района победил в конкурсе «Буду бдительным на льду и на воде»

На территории Центра ГИМС ГУ МЧС России по Республике Татарстан в Казани состоялось торжественное награждение победителей республиканского конкурса рисунков и видеороликов «Буду бдительным на льду и на воде», которое воплотилось в большой праздник безопасности.

Ученица Шеланговской школы Полина Никонова вместе со своим руководителем Еленой Никоновой подготовили на конкурс видеоролик. Пятиклассница не просто участвовала в нем, она была намерена победить. И результат оправдал ее надежды. Полины была признана победителем конкурса видеороликов среди средних общеобразовательных школ.

Напомним, это уже шестой конкурс, для организаторов он стал самым массовым по количеству участников и представленным на суд жюри видеороликам. Сотрудники чрезвычайного ведомства решили, что в рамках Года культуры безопасности в системе МЧС, он станет массовым во всем и устроили для участников и победителей большой праздник. На торжество пригласили не только 32 победителя, но и всех ребят, которые представили свои работы на суд жюри в этом году.

Конкурс проводился в период с 15 октября по 30 ноября 2018 года, в несколько этапов: местный, городской и республиканский. Из новшеств конкурса – зрительское голосование по видеороликам в социальных сетях и Интернете.

На площадке центра ГИМС развернулась пожарно-спасательная техника не просто для выставки, а для осуществления показательных маневров. После увиденного ребята смогли попасть внутрь техники и прокатиться с ветерком по территории Центра ГИМС, а на судне на воздушной подушке выехать на акваторию Казанки, почувствовать себя спешащим на вызов инспектором ГИМС.

Также сотрудники общественной организации ОСВОД продемонстрировали гостям праздника средства спасения на открытой воде и на льду.

Сюрпризом праздника стало неожиданное появления на площадке Деда Мороза. Он приехал к ребятам на снегоходе, чтобы поздравить их с победой и еще раз напомнить об опасности выхода на лед. В холле здания ребята могли увидеть галерею из собственных рисунков и выпить согревающий чай с угощением.

Ребята и взрослые были в восторге от праздника и пообещали в будущем году снова пробовать свои силы в конкурсе «Буду бдительным на льду и на воде».

Мы же поздравляем Полину и ее руководителя с заслуженной победой.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Волжская новь Конкурс мчс Верхний Услон