Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Крестьянско-фермерские хозяйства Верхнеуслонского района должны отчитаться по страховым взносам

В случае непредоставления отчетности будет взыскиваться штраф

В соответствии с пунктом 3 статьи 432 Налогового кодекса Российской Федерации главы крестьянских хозяйств обязаны представлять в налоговый орган по месту учета расчет по страховым взносам. Об этом нам рассказала главный государственный налоговый инспектор района Зубярзят Ситдикова.

«В представляемых расчетах должен быть заполнен раздел 2 и приложение 1 к разделу 2 расчета по страховым взносам, в котором указываются исчисленные страховые взносы в виде фиксированных платежей на обязательное пенсионное страхование и обязательное медицинское страхование. Размер фиксированных платежей страховых взносов составляет:

- за 2018г. (ОПС - 26 545р., ОМС - 5 840р.).

- за 2019г. (ОПС - 29354р., ОМС - 6884р.)

- за 2020г. (ОПС - 32448р., ОМС - 8426р.)

В соответствии со статьей 430 НК РФ главы КФХ уплачивают страховые взносы на обязательное пенсионное страхование и обязательное медицинское страхование в фиксированном размере за себя и за каждого члена КФХ независимо от суммы полученного дохода», - говорит Ситдикова.

В случае отсутствия деятельности, исчисление страховых взносов прекращается только с даты исключения из ЕГРИП.

Государственная регистрация прекращения деятельности физического лица в качестве индивидуального предпринимателя осуществляется добровольно, по заявлению предпринимателя о государственной регистрации прекращения физическим лицом деятельности в качестве индивидуального предпринимателя по форме Р26001.

Согласно ст. 119 Налогового Кодекса РФ, за непредставление в установленный законодательством о налогах и сборах срок (расчета по страховым взносам) в налоговый орган по месту учета установлена ответственность в виде взыскания штрафа в размере 5 процентов не уплаченной в установленный законодательством о налогах и сборах срок суммы налога (страховых взносов), подлежащей уплате (доплате) на основании этой декларации (расчета по страховым взносам), за каждый полный или неполный месяц со дня, установленного для ее представления, но не более 30 процентов указанной суммы и не менее 1000 рублей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Волжская новь налоговая служба Верхний Услон