Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Край мой березовый, край родниковый - библиотекари прививают любовь к малой родине с детства

У каждого человека есть своя малая родина - место, где он родился и вырос: дом, город, край. Для нас такой малой родиной является наше село Верхний Услон. И именно ему была посвящена игра-путешествие «Край мой березовый, край родниковый», которая прошла в Парке культуры и отдыха для всех отдыхающих там детей и родителей.

- В процессе игры ребята отвечали на вопросы викторины "Малая родина" и знакомились с историей села, достопримечательностями, культурными и природными объектами, людьми, прославившими его, - рассказывает библиотекарь Лилия Михайлова. - Дети без труда назвали символ, изображенный на гербе района - сокола; вспомнили, какие сёла есть в нашем районе. На вопрос о названии улиц села участники игры с удовольствием вспомнили улицы, на которых они живут, а некоторые даже назвали самые далекие и малоизвестные: Луговая, Пролетарская, Цветочная. За правильные ответы дети получили призы.

Очень важно привить детям чувство любви и привязанности к культурным ценностям родного края, считают библиотекари.  Чем больше ребёнок с детства будет знать о родных местах, тем ближе и роднее будет становиться ему Родина.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Галерея

Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Верхний Услон Волжская новь библиотека родина викторина

2
X