Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Красивый двор – не мечта, а реальность для верхнеуслонцев

В минувшую пятницу, 23 августа депутат Госсовета Валерий Власов вместе с руководством района и поселения встретились с жителями многоквартирных домов по улице Заовражная в Верхнем Услоне. Это мероприятие прошло в рамках проекта «Наш двор».

Мы уже говорили на страницах нашей газеты, что в Татарстане стартовал проект «Наш двор». В нем принимают непосредственное участие и сами жители. Они выдвигают идеи о том, как именно должен выглядеть их двор. Какими должны быть детские площадки? Чему именно стоит отдать приоритет – парковкам или зеленым зонам? Как лучше расположить системы освещения?

На специальном планшете – план двора, подготовленный БТИ, и все предложения собравшиеся жильцы отмечали на нем. Они высказали много предложений по благоустройству своего двора. Они хотят видеть около домов детскую площадку с качелями, крытыми песочницами, горками. Предложили также построить парковку, сделать освещение, озеленение дворов, поставить удобные скамейки. Все это не только прозвучало, а было нарисовано на планшете со схемой дворов.

Депутаты уверяют, что ни одно пожелание жителей не останется без внимания. Они будут систематизированы и переданы в Министерство строительства, архитектуры и ЖКХ для разработки проектов благоустройства дворовых территорий. Предполагается, что программа будет реализована в предстоящие пять лет.

Стоит отметить, что жильцы двух домов по улице Заовражная уже ощутили поддержку республиканских программ. В рамках программы капитального ремонта многоквартирных домов несколько лет назад был отремонтирован первый дом. А в этом году заменена крыша в доме №3.

- У нас сегодня с вами встреча предметная, конкретная, - отметил депутат Госсовета Валерий Власов. – Очень много сделано в последние годы не только в республике, но и в вашем районе. Но, к сожалению, недостаточное внимание уделялось дворам. А ведь наши дворы, это по сути место, где общаются наши дети, где есть возможность вам провести время, пообщаться с соседями.

Каждый из нас стремится жить комфортно. Мы покупаем себе автомобили, в которых нам будет удобно ездить, квартиры с живописным видом из окна, обставляем свои комнаты и загородные дома красивой мебелью. Но при этом мы почему-то забываем о благоустройстве своего двора. Ведь приятно, когда радует глаз не только благоустроенная квартира, но и уютный двор. Проект «Наш двор» сможет осуществить мечту многих верхнеуслонцев, и наши дети будут играть в красивых и благоустроенных дворах.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Верхний Услон Партийный проект наш двор