Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Комсомол – это наша с тобой биография

В день столетия комсомола в Коргузинском сельском Доме культуры состоялся праздничный вечер «Комсомол – это наша с тобой биография».

В зале собрались те, чья молодость прошла в рядах ВЛКСМ, и которая была наполнена оптимизмом и верой в светлое будущее.

О создании первой комсомольской организации в Коргузе и её работе выступил с воспоминаниями краевед села Коргуза Андрей Бочков. В 50-60-х годах минувшего века  он был секретарем объединенной комсомольской организации колхоза «Первомайский».

Андрей Иванович рассказал об участии в ударных молодёжных стройках, о героизме юных односельчан-комсомольцев в годы Великой Отечественной войны и о своей работе в комсомольской организации. Продолжили рассказ о своей комсомольской юности, которыми у них связаны самые светлые  воспоминания, Александр и Галина Бочковы, Нина Осянина и Вадимир Карасев. Вечер воспоминаний сопровождался комсомольскими песнями в исполнении вокального ансамбля «Коргузинские девчата» и дуэта «Патрикеевские молодцы», а им подпевал весь зал.

На выставку «Молодость моя – комсомол» были выставлены исторические документы и фотоматериалы о коргузинцах, комсомольская атрибутика, которые были предоставлены краеведом Бочковым и школьным музеем. Желающие имели возможность посмотреть протоколы комсомольских собраний, фотографии, грамоты и награды комсомольцев-коргузинцев 30-х – 80-х годов прошлого столетия, вспомнить своих родных и близких.  

И участникам, и зрителям было в этот вечер о чем поговорить, что обсудить и вспомнить - все прониклись ностальгией по тем далёким годам. А в конце мероприятия сельчане искренне благодарили культработников за прекрасное мероприятие.

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Галерея

Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Верхний Услон Волжская новь Комсомольцы Торжество