Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Комиссии по мониторингу цен на товары создали в Татарстане

Контроль за ценами и наличием продовольственных и непродовольственных товаров ввели в Татарстане.

Как сообщила руководитель пресс-службы Президента РТ Лилия Галимова, по поручению Рустама Минниханова в Татарстане созданы две комиссии, которые в еженедельном режиме будут контролировать цены и наличие продовольственных и непродовольственных товаров в магазинах республики. Причем это коснется всех торговых точек РТ, а также торговых сетей работающих на ее территории.  

Так, последнее время из-за искусственного ажиотажа, вызванного домыслами и слухами, в некоторых магазина возникли перебои с наличием муки и сахарного песка, хотя никаких проблем по его доставке и наличию нет. Об этом же заявил и Президент республики.

«Республика полностью обеспечивает себя продуктами первой необходимости», — заверил Минниханов.

Кроме того, Президент напомнил, что с 19 марта в республике начинают работу сельскохозяйственные ярмарки, где у татарстанцев будет возможность купить продукты местного производства. 

Что касается работы образованных комиссий, они будут контролировать рост цен на 52 позиции непродовольственных товаров, а также на осноные продукты питания, такие как хлеб, мука, сахар, масло и другие. Под контролем будут и лекарственные средства, а также бытовая техника, произведенная в республике.

В направлении контроля цен продожит работу  Федеральная антимонопольнаяя служба. 

Также Галимова сообщила что ситуация находится под постоянным контролем Рустама Минниханова и "ответственные лица будут докладывать по ситуации ежедневно. В случае необходимости Президент принимет дополнительные решения".

Источник ИА "Татар-информ"

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: рустам минниханов цены продукты

2
X