Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Когда увеличат пособия по уходу за детьми?

Президент РФ Владимир Путин по итогам прямой линии дал поручение правительству до 1 октября текущего года обеспечить внесение в законодательство Российской Федерации изменений, которые предусматривают увеличение с 1 января 2020 года размера пособий на детей в возрасте от полутора до трех лет.

"Правительству РФ обеспечить внесение в законодательство РФ изменений, предусматривающих установление с 1 января 2020 года eжeмeсячных выплат гражданам, находящимся в отпускe по уходу за рeбeнком в возрастe от полутора до трeх лeт, в размере, равном величине прожиточного минимума для детей, определенном в субъекте РФ, если размер среднедушевого дохода семьи не превышает двукратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения, определенную в субъекте", - говорится в списке поручений, опубликованных на сайте Кремля.

В документе уточняется, что вся работа должна быть завершена в срок до 1 октября 2019 года. Первое рассмотрение этого законопроекта в Государственной Думе России, состоится уже 9 июля.

Для справки: величина прожиточного минимума в Республике Татарстан за I квартал 2019 года в расчете на душу населения в размере 9170 рублей, для трудоспособного населения - 9769 рублей, пенсионеров - 7511 рублей, детей - 9158 рублей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: владимир путин дети деньги пособие