Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Книжка на ладошке

Участие в Международной акции «Книжка на ладошке - 2019» приняли участие Коргузинская и Макуловская сельские библиотеки.

Заведующие библиотек Любовь Грачева, Мадиня Хисамова и Надежда Першина посетили детские сады в своих населенных пунктах. Для коргузинских малышей было организованы громкие чтения по книгам классиков и современных детских писателей. Ребята с удовольствием рассматривали иллюстрации к произведениям, приняли участие в обсуждение поступков героев, отвечая на вопросы по тексту. Макуловских малышей познакомили с книгами татарского писателя Габдуллы Тукая, прочитав и прокомментировав самые популярные сказки - «Водяная» и «Шурале», а также с книгами познавательного содержания, предназначенными именно для этого возраста.

Из веселых стихотворных историй   дети узнали о днях недели, временах года и о самых нужных профессиях.  Каждый из них поделился своей мечтой, кем он будет, когда вырастет. Желания самые разные – управлять машиной КАМаЗ,  быть врачом, полететь в космос на большой ракете, стать охотником и спасать зверей, и даже быть просто как мама, папа или дедушка… А в заключение дети с большим интересом полистали книги, рассматривая картинки, и даже придумывали по ним свои истории.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Верхний Услон Волжская новь акция Юный читатель

2
X