Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Книгу по истории профсоюза подарила двум учреждениям культуры профсоюзный лидер Верхнеуслонского района

Событие было приурочено к 90-летию со дня образования Татарстанской республиканской организации профсоюза работников госучреждений.

Книгу по истории профсоюза «Надежность, проверенная временем» подарила Краеведческому музею и Верхнеуслонской библиотеке профсоюзный лидер района Лилия Хурматуллина. Ее презентация состоялась накануне в культурном центре «Сайдаш».

Печатное издание из рук председателя координационного совета профсоюзных организаций района приняли директора музея и Централизованной библиотечной системы Екатерина Обдирщикова и Наталья Карасева соответственно. Они поблагодарили Лилию Ильфаровну за подарок.

- Книга о истории становления в Татарстане профсоюза работников госучреждений выпущена к 90-летию организации и рассказывает об основных вехах и людях, которые стояли у истоков ее создания и продолжают делать все для комфортной жизни татарстанцев, - говорит Хурматуллина.

Она также сообщила о том, что по куар-коду книгу можно найти на сайте Татрескома госучреждений и социального обслуживания. Она переведена на татарский язык и доступна слушателям в аудио варианте.

Напомним, что на днях Лилия Ильфаровна приняла участие в торжественном мероприятии, посвященном юбилею Татарстанской республиканской организации профсоюза работников госучреждений, который прошел в КЦ «Сайдаш». Для профсоюзного актива, ветеранов профсоюзного движения, приглашенных почетных гостей прошел праздничный концерт.

Поздравления в адрес виновников торжества прозвучали от заместителя руководителя Аппарата Президента РТ - руководителя департамента по вопросам внутренней политики Александра Терентьева, председателя комитета по социальной политике Госсовета Светланы Захаровой, заместителя председателя центрального комитета работников госучреждений и общественного обслуживания Татьяны Шестаковой, председателя Федерации профсоюзов Елены Кузьмичевой. В рамках празднования юбилея состоялась и презентация книги «Надежность, проверенная временем».

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Верхний Услон праздник 90 лет профсоюз госучреждений надежность, проверенная временем