Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Хроники коронавируса: число новых случаев Covid-19 продолжает снижаться

На сегодня в республике 207 человек продолжают получать лечение от коронавируса.

За минувшие сутки в Татарстане подтверждено 50 новых случаев Covid-19. Полтора десятка татарстанцев были госпитализированы в медицинские учреждения, еще 35 будут лечиться дома, так как переносят заболевание в легкой или бессимптомной форме. Среди заболевших за минувшие сутки 17 пожилых людей и 33 человека трудоспособного возраста.

Большинство новых случаев выявлено в Казани - 32. Четверо заболели в Нижнекамском районе, трое в Зеленодольском, по двое в Набережных Челнах и Нурлатском районе. В Атнинском, Буинском, Высокогорском, Елабужском, Пестречинском, Тетюшском и Тукаевском районах подтверждены единичные случаи.

В Верхнеуслонском районе ситуация с коронавирусом прежняя. Официально подтверждены 8 случаев, пятеро жителей района вылечились и сняты с учета, трое продолжают лечение. На контроле медиков 51 верхнеуслонец, из числа контактных лиц, и лиц вернувшихся из других регионов страны. С 6 июня граждане вернувшиеся с других регионов страны, и которые находились по наблюдением, будут сняты с учета, в соответствии с новыми нормами. 

В общем на сегодня в республике подтверждено  3452 случая COVID-19, однако число активных случаев продолжает снижаться. На 5 июня 207 татарстанцев получают лечение от коронавируса. В целом выздоровели уже 3 235 человек, из них 105 за минувшие сутки. Скончались 10 человек.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: статистика коронавирус ковид-19