Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Хороших людей много, а крикунов заметнее

На сходе граждан Верхнеуслонского сельского поселения я внимательно слушал отчетный доклад заместителя главы Вячеслава Ракова и выступление главы Марата Зиатдинова.

Действительно, выполнены за минувший год большие и значимые работы для удовлетворения нужд населения. Приведу пример: за собранные от недоимки средств самообложения за 2017-2018 годы продолжены работы по благоустройству кладбищ, обустройству контейнерных площадок, подъездных путей и многое другое. Никто из сельчан не поинтересовался – откуда взялись эти деньги?

И вот тут я хотел бы вернуться к прошедшему в ноябре 2019 года референдуму, когда мы отказались от денег, которые могли получить из республики для решения своих же нужд. Я бы так сказал: «То, что нам положили в рот, мы даже не смогли проглотить». Если бы всем селом собрали 1 млн руб., нам бы еще 4 млн выделили на благоустройство просто так.

Хорошо знаю, что среди односельчан есть люди с разным взглядом на происходящее. Чего скрывать, некоторые из них даже себя не уважают. Таких людей в обществе называют «короедами» (это жуки, которые портят дерево, после них деревья высыхают). Именно такие крикуны и пытаются всячески тормозить положительные процессы, вбивая клин в нормальный устой жизни, вызывая враждебность среди населения, рождая недоверие к власти. Призываю умное и морально здоровое население противостоять таким занудам, которые ничего не видят дальше своего носа и во всем добром видят только подвох. Видно, по себе судят, так как сами не способны на благие дела ради общего, а значит и для своего, блага.

Фатых Хикматуллин, с. Верхний Услон

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Волжская новь сход граждан Выскажу мнение Верхниий Услон Самообложение населения