Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Казанский молочный завод открылся после модернизации

Статс-секретарь - заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РФ Иван Лебедев посетил Казанский молочный комбинат, где после первого этапа модернизации состоялся символический запуск производства.

В торжественной церемонии запуска завода также приняли участие Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, заместитель Премьер-министра РТ - министр сельского хозяйства и продовольствия Марат Ахметов и другие официальные лица. Они ознакомились с работой цехов и осмотрели современное оборудование, установленное на молочном комбинате: аппаратный цех, цех фасовки, цех производства кисломолочной продукции и оборудование, где происходит процесс закваски для выпуска кефира, катыка, ряженки и др.

Далее гости посетили участок, где расположена линия производства молока в ПЭТ-бутылках, продегустировали мороженое, которое производится на Казанском молочном комбинате.

Как заявил Минниханов на торжественной церемонии запуска производства, это знаковое событие для Казани и Татарстана. Он также напомнил, что Казанский молочный комбинат - одно из старейших предприятий города, которое было основано в 1932 году.

Рустам Минниханов напомнил также, что все сделанное на предприятии – это только первый этап модернизации, и инвестором уже вложено 1 млрд. 600 млн. руб. Президент Татарстана особо подчеркнул, что предприятие сегодня уже поставляет свою продукцию на экспорт, а также осуществляются поставки в 70 регионов страны.

- Мы видим, что здесь производят качественную продукцию, - сказал Минниханов. - А это значит, что население региона будет потреблять качественные молочные продукты. Я уверен, что у нас в республике достаточно молока и производственных мощностей, чтобы обеспечивать население качественной продукцией.

Иван Лебедев, в свою очередь, заявил, что новое производств Казанского молочного комбината - наглядный пример того, как сегодня работает палитра государственной поддержки. По его словам, молочная отрасль - безусловный приоритет в части оказания государственной поддержки. «По доктрине продовольственной безопасности у нас еще есть некоторый дефицит производства молока в объеме 5-6 млн. тонн, - сказал Лебедев. - Но вы видите, что в этом году цена впервые стабильна, нет волатильности».

Как сообщает пресс – служба Минсельхозпрода РТ, в завершение все желающие могли продегустировать продукцию комбината - она выпускается под разными торговыми марками, линейка содержит молоко, молочные коктейли, мороженое, кисломолочную продукцию.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Волжская новь модернизация открытие Верхниий Услон завод