Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Калейдоскоп юных талантов

В Доме культуры прошел традиционный отчетный концерт воспитанников Детской школы искусств, которые со своими преподавателями приготовили для зрителей большое и яркое представление.

Перешагнув порог фойе Дома культуры, словно оказываешься в картинной галерее. Здесь оформлена выставка работ учащихся художественного отделения школы - картины, натюрморты, поделки из глины и гипса.
Со сцены были продемонстрированы в этот день лучшие номера, а в программе отразились самые яркие и интересные события школы искусств, то, чему дети научились за год. Поддержать и увидеть выступления ребят пришли родители, сельчане. 
Зрители с восторгом принимали выступления начинающих артистов, которые с детской непосредственностью, открытой душой делали первые шаги на большой сцене, а также юных музыкантов, певцов и танцоров, чьи успехи уже не раз отмечались дипломами на республиканских и международных конкурсах.
Сегодня в ДШИ существуют различные творческие коллективы - сельская капелла мальчиков под руководством Владимира Ульянова, вокальный ансамбль «Ветер перемен», хор девочек, хореографические ансамбли «Жемчужина», «Задоринки», ансамбли юных гитаристов, скрипачей, баянистов-аккордеонистов, представившие на суд зрителей множество песен, танцев, инструментальных произведений. Необычные хореографические постановки, игра на разных инструментах внесли не только яркие краски в программу, но и поразили мастерством, виртуозностью, продемонстрировав результат напряженного труда, как педагогов, так и учащихся.
Лицо Детской школы искусств, конечно же, ее преподаватели, которые отдают все свои силы, знания, частичку своего сердца, неиссякаемую любовь к искусству детям. 
В последние годы ведущей концерта выступает преподаватель хореографии Полина Осипова, которая блестяще справляется с этой ролью.
- Искренне благодарим юных музыкантов и их педагогов за те полтора часа наслаждения искусством. Пусть жалеют те, кто не пришел на концерт, - говорили зрители в зале, и стоя аплодировали талантам. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Галерея

Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев