Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Какие традиции нужны России: отмечаем день Конституции страны

Наше государство большое и многонациональное. Жизнь в нём регулируется Конституцией. День Конституции является одним из самых значимых государственных праздников России. В 1994 году 12 декабря был утвержден, как государственный праздник.

В Районной детской библиотеке для гимназистов-третьеклассников состоялся урок нравственности «Какие традиции нужны России?». Сотрудники библиотеки рассказали учащимся о том, когда была принята Конституция Российской Федерации и что главным символом государства является флаг, что Конституция гарантирует им право на жизнь, образование, отдых и медицинскую помощь. Ребята с большим удовольствием приняли участие в викторине «Знаешь ли ты Россию?», во время которой вспоминали и отвечали, какие права литературных героев были нарушены в той или иной сказке, и попробовали применить к ним конституционные права.

В заключение мероприятия ребята познакомились с одноименной выставкой, на которой представлены тематические книги ко Дню Конституции РФ, и посмотрели обучающий цикл мультфильмов «Смешарики. Азбука прав ребенка», который поможет научить детей уважать права других и свои собственные и с детства сформировать активную гражданскую позицию.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Галерея

Оставляйте реакции

4

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Верхний Услон библиотека Конституция традиции